PLAYERS FILE- キズナ繋がれ!みんなの選手名鑑 -

PLAYERS FILE- キズナ繋がれ!みんなの選手名鑑 -

糸島ボーイズ

日本少年野球連盟(ボーイズリーグ)福岡県南支部

練習場所:福岡県糸島市二丈武96 糸島球場

 

第12期生
令和2年  第11回日本少年野球九州ブロック1年生大会 優勝
令和2年  第5回福岡県南支部1年生大会(第11回九州ブロック1年生大会支部予選) 優勝

第11期生
令和2年  第51回日本少年野球春季全国大会福岡県南支部予選 優勝
令和2年  第18回日本少年野球ふくやカップ争奪野球振興大会 準優勝

第10期生
令和2年  第37回日本少年野球山鹿選手権大会in福岡 優勝
令和2年  福岡県南支部きさらぎ大会 準優勝
令和元年  第50回日本少年野球春季全国大会福岡県南支部予選 優勝
令和元年  第35回日本少年野球九州大会 優勝
令和元年  第35回日本少年野球秋季大会(兼 第35回日本少年野球九州大会支部予選)準優勝
令和元年  第17回日本少年野球ふくやカップ争奪野球振興大会 優勝
平成30年 第9回日本少年野球九州ブロック1年生大会 優勝
平成30年 第3回福岡県南支部1年生大会(第9回九州ブロック1年生大会支部予選) 優勝

第9期生
平成31年 第15回ミズノ旗争奪九州選抜大会 福岡県南支部予選 優勝
平成31年 第16回九州さわやか大会 優勝
平成31年 第49回日本少年野球春季全国大会 福岡県南支部予選 優勝
平成30年 第34回日本少年野球九州大会 優勝
平成30年 第34回日本少年野球秋季大会(兼 第34回日本少年野球九州大会支部予選)準優勝
平成30年 第16回日本少年野球ふくやスポーツ感謝祭アジア野球振興大会 準優勝
平成29年 第8回日本少年野球九州ブロック1年生大会 準優勝
平成29年 第2回福岡県南支部1年生大会(第8回九州ブロック1年生大会支部予選) 優勝

第8期生
平成30年 第12回全日本中学野球選手権大会(ジャイアンツカップ)九州Aブロック予選 優勝
平成30年 第49回日本少年野球選手権大会 福岡県南支部予選 優勝
平成30年 第14回日本少年野球ミズノ旗争奪九州選抜大会 福岡県南支部予選 優勝
平成29年 第48回日本少年野球春季全国大会 福岡県南支部予選 優勝
平成29年 第33回日本少年野球九州大会 優勝
平成29年 第33回日本少年野球秋季大会(兼 第33回日本少年野球九州大会支部予選)優勝
平成29年 第15回日本少年野球ふくやスポーツ感謝祭アジア野球振興大会 優勝
平成28年 第7回日本少年野球九州ブロック1年生大会 優勝
平成28年 第7回日本少年野球九州ブロック1年生大会 福岡県南支部予選 優勝

第7期生
平成29年 第48回日本少年野球選手権大会福岡県南支部予選 準優勝
平成29年 第13回日本少年野球ミズノ旗争奪九州選抜大会 優勝
平成29年 第13回日本少年野球ミズノ旗争奪九州選抜大会 福岡県南支部予選 第一代表
平成29年 第15回日本少年野球 西日本選抜優勝大会 優勝
平成28年 第32回日本少年野球秋季大会 優勝
平成28年 第14回日本少年野球ふくやスポーツ感謝祭アジア野球振興大会 優勝
平成28年 第6回福岡県南支部ジュニア大会 第3位
平成27年 第32回日本少年野球山鹿選手権大会(1年生) 準優勝

第6期生
平成28年 第33回日本少年野球山鹿選手権大会(レギュラー) 第3位
平成28年 第12回日本少年野球ミズノ旗争奪九州選抜大会 ベスト4
平成28年 第25回日本少年野球ゼット旗争奪 福岡大会 優勝
平成28年 第12回日本少年野球ミズノ旗争奪九州選抜大会 福岡県南支部予選 第一代表
平成28年 第46回日本少年野球春季全国大会 ベスト16
平成28年 第14回日本少年野球西日本選抜優勝大会 優勝
平成28年 第46回日本少年野球春季全国大会 福岡県南支部予選 優勝
平成27年 第18回日本少年野球ホークス旗争奪大会 優勝(4連覇)
平成27年 第21回日本少年野球下関大会 優勝
平成27年 第31回日本少年野球秋季九州大会 優勝
平成27年 第31回日本少年野球秋季大会 優勝
平成27年 第13回日本少年野球ふくやスポーツ感謝祭アジア野球振興大会 第3位
平成27年 第32回日本少年野球山鹿選手権大会(ジュニア) 優勝
平成27年 第5回福岡県南支部ジュニア大会 優勝(3連覇)
平成26年 第5回日本少年野球九州ブロック1年生大会 準優勝
平成26年 第31回日本少年野球山鹿選手権大会(1年生) 優勝

第5期生
平成27年 第32回日本少年野球山鹿選手権大会(レギュラー) 第3位
平成26年 第17回日本少年野球ホークス旗争奪大会 優勝(3連覇)
平成26年 第20回横浜ベイスターズ杯争奪下関大会 優勝
平成26年 第12回日本少年野球ふくやスポーツ感謝祭アジア野球振興大会 優勝
平成26年 第31回日本少年野球山鹿選手権大会(ジュニア) 優勝
平成26年 第4回福岡県南支部ジュニア大会 優勝(2連覇)
平成25年 第3回リョ―ユーパン旗九州ブロック1年生大会 優勝
平成25年 第30回日本少年野球山鹿選手権大会(1年生) 準優勝

第4期生
平成26年 第31回日本少年野球山鹿選手権大会(レギュラー) 優勝
平成26年 2014ホークスカップ中学硬式野球大会出場
平成26年 第45回日本少年野球選手権大会 出場
平成26年 第45回日本少年野球選手権大会 福岡県南支部予選 優勝(2連覇)
平成26年 第10回ミズノ旗争奪九州選抜大会 ベスト4
平成26年 第10回ミズノ旗争奪九州選抜大会 福岡県南支部予選 優勝
平成26年 第44回日本少年野球春季全国大会 準優勝
平成26年 第44回日本少年野球春季全国大会 福岡県南支部予選 優勝
平成25年 第16回日本少年野球ホークス旗争奪大会 優勝(2連覇)
平成25年 第29回日本少年野球秋季九州大会 準優勝
平成25年 第29回日本少年野球秋季大会 福岡県南支部 第3位
平成25年 第3回福岡県南支部ジュニア大会 優勝

第3期生
平成25年 第7回 ジャイアンツカップ 準優勝
平成25年 第44回日本少年野球選手権大会 ベスト16
平成25年 第44回日本少年野球選手権大会 福岡県南支部予選 優勝
平成25年 第9回ミズノ旗争奪九州選抜大会 準優勝
平成25年 第9回ミズノ旗争奪九州選抜大会 福岡県南支部予選 優勝
平成25年 第43回日本少年野球春季全国大会 福岡県南支部予選 第3位
平成24年 第15回日本少年野球ホークス旗争奪大会 優勝
平成24年 第26回日本少年野球秋季九州大会 出場
平成24年 第28回日本少年野球秋季大会 福岡県南支部 第3位

第2期生
平成24年 第21回ゼット旗争奪福岡大会 優勝
平成24年 第10回西日本選抜優勝大会 第3位
平成24年 第42回日本少年野球春季全国大会 福岡県南支部予選 準優勝
平成23年 野村謙二郎CUP・第3回西日本中学大会 第3位
平成23年 第27回日本少年野球秋季九州大会 優勝
平成23年 第27回日本少年野球秋季大会 福岡県南支部 準優勝
平成23年 第9回アジア振興野球大会 優勝
平成22年 第1回福岡県南支部1年生大会 優勝

第1期生
平成23年 2011ホークスカップ優勝
平成23年 第42回日本少年野球選手権大会 福岡県南支部予選 第3位
平成23年 第20回ゼット旗争奪福岡大会 優勝
平成23年 第7回ミズノ旗争奪九州選抜大会 福岡県南支部予選 優勝
平成23年 第41回日本少年野球春季全国大会 福岡県南支部予選 準優勝
平成22年 第13回日本少年野球ホークス旗争奪大会 第3位
平成22年 第16回横浜ベイスターズ杯争奪下関大会 第3位
平成22年 第26回日本少年野球秋季九州大会 出場
平成22年 第26回日本少年野球秋季大会 福岡県南支部 第3位
—-
平成22年 第41回日本少年野球選手権大会 福岡県南支部予選 優勝
平成22年 第19回ゼット旗争奪福岡大会 ベスト4
平成22年 第7回大分大会 優勝
平成21年 第12回日本少年野球ホークス旗争奪大会 優勝

設立年月日 2009年 月
公式サイト https://itoshimaboys.grupo.jp/
もっと見る

所属選手

現所属選手
過去所属の選手
チームスタッフ
過去のスタッフ

  • 阿南 心雄

  • 塘原 俊平

  • 簑原 英明

MORE